209 нарушителей госграницы Южной Осетии задержано за первое полугодие 2022 года - КГБ

ср, 13/07/2022 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В первом полугодии 2022 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 209 нарушителей установленных правовых режимов, сообщает во вторник пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии.

" Из них: 134 нарушителя режима государственной границы, 75 — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 139 человек подвергнуты административному штрафу, 2 человека выдворены за пределы РЮО со штрафом, 32 — выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждено — 26 человек, возбуждено семь уголовных дел, ведется дознание по трем гражданам", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что с начала текущего года ПС КГБ РЮО проводились мероприятия, связанные с обеспечением безопасности рубежей республики. Реализованы комплексы мер в рамках выполнения поставленных задач по обеспечению безопасности проведения мероприятий государственного значения.

В целях информирования и доведения до граждан республики законодательства в сфере охраны государственной границы, решения проблемных вопросов населения, сотрудниками ПС КГБ РЮО во взаимодействии с заинтересованными органами государственной власти, (в том числе и с участием представителей Администрации Президента РЮО) проведено шесть встреч с жителями приграничных населенных пунктов.

В рамках соблюдения законодательства РЮО в сфере охраны государственной границы, ПС КГБ обращает внимание граждан и гостей республики на соблюдение правил въезда, выезда и пребывания в пограничной зоне Южной Осетии, которые согласно постановлению правительства РЮО от 9 августа 2017 г. №34 «Об установлении на территории РЮО пограничной зоны вдоль Государственной границы Южной Осетии и мерах по обустройству Государственной границы » должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest