«Христианство укрепляет высокие нравственные принципы»: Алан Гаглоев поздравил Патриарха Кирилла с Днем крещения Руси

чт, 28/07/2022 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Алан Гаглоев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Крещения Руси и Днем памяти Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира.

Глава государства отметил значимость праздника.

«Это безусловно великий день в религиозной жизни страны и судьбоносное событие нашей общей истории, определившее на века духовные ценности и нравственные ориентиры, вектор развития российской государственности.

Сегодня, как и тысячу с лишним лет назад, христианство укрепляет высокие нравственные принципы, духовность в обществе, ратует за мир и согласие.

Мы дорожим открытым и конструктивным диалогом с Русской Православной Церковью, которая приумножает это тысячелетнее духовное наследие, способствуя консолидации наших народов», - публикует текст поздравления сайт главы государства.

Гаглоев выразил убежденность что при " непосредственном участии патриарха историческая духовная связь между народами Южной Осетии и России, связанными общими православными ценностями, будет укрепляться и впредь", и пожелал "доброго здравия, многолетия, успехов в ответственном пастырском служении, а христолюбивой пастве – мира, счастья и Божьего благословления».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest