Министерство обороны России передало военную технику армии Южной Осетии

чт, 28/07/2022 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Техника, которая передана Министерству обороны Южной Осетии в четверг, будет использована в первую очередь по назначению, заявил глава государства Алан Гаглоев на митинге, посвященном передаче российской стороной инженерно-военной техники и пункта технического обслуживания Южной Осетии.

«При необходимости народ Южной Осетии всегда готов отстаивать свою территорию, интересы и безопасность своей республики, - сказал Гаглоев.- Мы сегодня являемся свидетелями очередного результата, который, достигнут в рамках взаимодействия и реализации тех соглашений, которые прежде были подписаны с Россией».

Гаглоев подчеркнул высокий уровень доверия между РФ и Южной Осетией.

«Мы все помним, как Российская Федерация в самые трудные времена для народа Южной Осетии была рядом, когда под угрозой истребления была и Республика и ее народ, - уточнил президент.- Нам всем вместе пришлось пройти через трудности, и мы ценим тот вклад, ту помощь, которую на сегодняшний день ощущает и своими глазами видит народ республики Южная Осетия».

Глава государства с сожалением отметил, что приходится констатировать то, что и сегодня России и Южной Осетии приходится вместе на Донбассе отстаивать справедливость.

"Нисколько не сомневаюсь, что спецоперация, которая сегодня проводится Российской Федерацией будет доведена до логического конца и правда восторжествуют", - сказал Гаглоев.

Президент выразил благодарность руководству РФ, Минобороны РФ за оказываемую помощь.

И.о министра обороны Южной Осетии, полковник Владимир Пухаев отметил, что сегодня в соответствии с ранее подписанными соглашениями и договоренностями Министерством обороны Российской Федерации передается военно-техническое инженерное имущество.

«Между оборонными ведомствами наших государств осуществляется тесное взаимодействие по всем направлениям, - уточнил Пухаев.- Подписаны и успешно реализуются межведомственные договоры и соглашения, в центре внимания также находятся вопросы по поддержанию единого контура безопасности».

Пухаев подчеркнул, что благодаря поступающей технике Минобороны Южной Осетии сможет повысить боевую и мобилизационную готовность вооруженных сил, и уверенно планировать свою дальнейшую работу в целях решения задач, стоящих перед министерством.

«Некоторые образцы инженерной техники по указанию верховного главнокомандующего вооруженными силами республики Южная Осетия Алана Гаглоева уже нашли свое практическое применение», - продолжил Пухаев.

Генеральный директор ЗАО «Транском» Александр Аношин выразил благодарность за оказанное ему доверие и передал президенту Южной Осетии символический подарок.

«Мы рады оказать содействие в укреплении обороноспособности национальных войск республики Южная Осетия», - добавил он.

В рамках мероприятия почетные гости митинга перерезали символическую красную ленту. Кроме того, глава государства оставил свои пожелания на красной ленточке для музея предприятия.

В завершение митинга, глава государства Алан Гаглоев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов и другие гости осмотрели пункт технического обслуживания и инженерно-военную технику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest