Жителя Цхинвала оштрафовали за езду в нетрезвом виде

сб, 13/08/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебные приставы в Южной Осетии взыскали штраф с жителя Цхинвала за езду в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба министерства юстиции РЮО.

«Автомобиль признан источником повышенной опасности. А езда в состоянии алкогольного опьянения зачастую становится первопричиной для привлечения к административной ответственности таких лиц, с последующим их наказанием в виде штрафа. Неуплата штрафа является основанием для возбуждения исполнительного производства судебными приставами-исполнителями, - сказали в пресс-службе. - Так, вынесенное Цхинвальским городским судом решение о привлечении к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей в отношении гражданина А., не было исполнено в срок».

В ведомстве отметили, что данное обстоятельство повлекло возбуждение исполнительного производства в городском подразделении Службы судебных приставов министерства юстиции республики.
«Судебный пристав-исполнитель предупредил должника о необходимости погасить имеющуюся задолженность за совершенное административное правонарушение», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на сегодняшний день административный штраф, предусмотренный ст.11 ч.1 закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения», взыскан в полном объеме с гражданина А., исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest