МВД и МЧС Южной Осетии провели рейды в местах отдыха Знаурского района

вт, 16/08/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные управления внутренних дел Знаурского района совместно с представителями МЧС в очередной раз провели профилактические рейдовые мероприятия по местам отдыха жителей района.

Были проверены лесопарковые зоны и побережья рек и водоемов, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе проверки инспектора довели до отдыхающих информацию о мерах безопасности во время купания, о недопустимости управления автотранспортом в состоянии опьянения и об ответственности за нарушение общественного порядка. Также, сотрудники милиции напомнили им, что разведение открытого огня вблизи лесных массивов и сухостоя опасно. По словам инспектора по делам несовершеннолетних Натии Гатикоевой, особое внимание они уделяют детям и их родителям.

«К сожалению, мы неоднократно были свидетелями, когда неосторожность приводило к трагедии. Во время бесед с родителями мы настоятельно требуем от них, чтобы дети без присмотра старших не купались в речках или в других водоемах. Также, мы просим отдыхающих внимательнее относится к природе и не загрязнять окружающую среду», - сказала Натия Гатикоева.

Совместные рейдовые мероприятия с МЧС сотрудники милиции проводят ежегодно во время купального сезона согласно приказу главы ведомства. При выявлении нарушений правоохранители привлекают нарушителей к административной ответственности. Такие рейды продлятся до окончания купального сезона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest