МЧС Южной Осетии берет на себя обязательства по трудоустройству выпускников профильных вузов РФ, - Бестауты

сб, 20/08/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники вузов МЧС России, направленные на обучение из Южной Осетии, получают гарантию трудоустройства по возвращению домой, заявил на брифинге в Госкомитете информации и печати в Цхинвале заместитель министра чрезвычайных ситуаций Ацамаз Бестауты.

По его словам, направляя людей на обучение, министерство берет на себя обязательство трудоустроить студента после окончания учебы.

«Министерство ежегодно объявляет в СМИ о наборе желающих обучаться в академиях и институтах России по линии МЧС, - сказал Бестаев. – Однако в прошлом и нынешнем году желающих обучаться не было. В этом году мы сами отправили нашего сотрудника пройти обучение по информационным технологиям, исходя из тех необходимостей, которые стоят сегодня перед министерством».

Бестаев обратил внимание на то, что сотрудники МЧС не могут в связи с определенными обстоятельствами выйти на пенсию, соответственно, освободить места.

«Из-за этого возникают некоторые трудности с трудоустройством курсантов. Тем не менее, мы всегда трудоустраиваем выпускников академии и институтов России по линии МЧС. Мы берем на себя эти обязательства», - добавил Бестаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest