Итальянская флейтистка выступит в Северной Осетии в годовщину Бесланской трагедии

вт, 23/08/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони выступит первого сентября в Беслане перед школой №1 в годовщину теракта 2004 года, сообщил «Рес» организатор поездки, глава представительства МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа.

По его словам, делегация с Апеннин посетит Беслан в составе 4 человек по приглашению общественной организации "Ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана".

«Эта траурная акция очень важна для нас, граждан Италии. Представительство МИД Южной Осетии в нашей стране начало готовится к ней еще в мае этого года. В Италии глубоко переживали и восприняли близко к сердцу убийство ни в чем не повинных детей Осетии. Такое не должно повториться. Осетия, Италия с вами!», - сказал он.

Мурджа отметил, что Моника Мерони выступит 1 сентября перед зданием школы, а 2 сентября в концертном зале в Беслане.

Теракт в бесланской школе произошел утром 1 сентября 2004 года. Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 во время праздничной линейки. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest