Константин Джуссоев и Алан Тадтаев поздравили сограждан с Днем признания Республики Россией

пт, 26/08/2022 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили жителей РЮО с Днем признания Российской Федерацией независимости Республики.

«Сегодня мы отмечаем событие поистине огромной значимости. Четырнадцать лет назад руководство Российской Федерации в сложной геополитической обстановке приняло судьбоносное для нас решение – остановило уничтожение мирных жителей Цхинвала, и придало импульс дальнейшему развитию Республики Южная Осетия, укреплению ее международных позиций.

За прошедшие годы при помощи нашего стратегического партнера и союзника – России – Республика добилась серьезных успехов на пути государственного строительства.

Убежден, что совместными усилиями мы продолжим поступательное движение вперед», - говорится в поздравлении премьера.

Джуссоев пожелал сограждан мира, добра, благополучия и успехов.

Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что «многолетняя борьба нашего народа завершилась долгожданным признанием независимости нашей государственности, которое было обосновано волей осетинского народа к самоопределению».

«Признание независимости Южной Осетии Россией и некоторыми зарубежными странами стало поворотным событием в жизни нашей республики, в обеспечении надежной гарантии безопасности, дало возможность мирного динамичного развития экономики, культуры, социальной сферы.
Свобода и суверенитет дались нашему народу ценой больших потерь, жертв и разрушений. Мы прошли трудный и тяжелый путь на пути к становлению. Но мы выстояли, выдержали достойно все испытания, отстояли право на то, чтобы жить и трудиться на своей земле, самостоятельно решать свою судьбу, развивать национальную культуру, язык и традиции, экономику», - сказал Тадтаев.

Он добавил, что республика будет гордиться и помнить подвиг народа.

«Низко склоняем головы перед защитниками Отечества, отдавшими свои жизни за независимость Родины, своего народа.

И сегодня мы успешно строим правовое демократическое государство, последовательно решаем сложные задачи по проведению экономических и социальных преобразований, способствующих повышению благополучия людей», - подчеркнул Тадтаев, пожелав жителям республики здоровья, мира и добра, успехов в реализации намеченных планов во имя процветания Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest