Завод строительных материалов передали в подчинение дорожному комитету Южной Осетии

ср, 31/08/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное унитарное предприятие «Завод строительных изделий» передали в ведомственное подчинение Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии. Ранее ГУП находился в ведении комитета промышленности.

Решение было принято на заседании кабмина в среду.

Как отметил председатель комитета  Константин Елдзаров, передача обусловлена необходимостью централизации производства выпуска ликвидной продукции для благоустройства улиц города.

«Завод сегодня преимущественно выпускает продукцию, которой пользуется наш комитет, в частности, ГУП "Дорэкспострой" при благоустройстве улиц города, - уточнил Елдзаров. - У нас до сегодняшнего дня не хватало материалов, были простои в строительстве, в связи с чем существует необходимость передачи завода дорожному комитету».

По его словам, Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог будет не только координировать между собой подведомственные учреждения, но и благодаря упрощенной взаимосвязи между заводом и ГУП «Дорэкспострой» улучшит качество производимых материалов.

Елдзаров вынес на рассмотрение членов правительства и проект о внесении изменений в постановление правительства от 6 марта 2015 года № 22 «Об утверждении перечня автомобильных дорог республиканского значения». Документ был поддержан кабмином.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest