Нет деления на «наших» и «ваших»: Зита Бесаева о ста днях президентства Алана Гаглоева

чт, 01/09/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев не делит жителей республики по партийной принадлежности на «своих» и «чужих», отметила в комментарии ИА «Рес» депутат парламента Зита Бесаева, подводя итоги ста дней президентства действующего лидера РЮО.

По ее мнению, Алан Гаглоев с первых дней президента начал выполнять данные народу обещания.

 «Это касается и консолидации общества, неделения людей на «ваших» и «наших», - говорит Бесаева. – Сегодня на должностях назначаются люди, независимо от их партийной принадлежности».

Бесаева подчеркнула, что в числе первых шагов президента - было освобождение из тюрьмы Георгия Кабисова, а также привлечение к ответственности лиц, которые участвовали непосредственно в расхищении бюджетных средств.

«Как мы знаем, по всем ведомствам ведутся соответствующие проверки,  и в отношении многих должностных лиц возбуждены уголовные дела, - заметила Бесаева. - Я считаю, что начало правление Гаглоева достаточно правильное, лояльное, в каких-то вопросах решительное, и я уверена, что он продолжит эту тенденцию и дальше».

Бесаева отметила, что перед Гаглоевым на сегодняшний день стоит задача - реализовать все планы, которые были им намечены, «и тенденция в этом направлении  достаточно положительная, как мы видим».

Депутат парламента обратила внимание на то, что президент при назначении всех лиц на должности отметил, что «если чиновники не покажут результат к концу года, то будут освобождены от занимаемых должностей».

«Если к концу года будет реализовано все то, что запланировано на текущий год, и все чиновники действительно оправдают свое назначение, то они будут работать дальше, - пояснила Бесаева. - Мне очень импонирует такой подход, потому что и я, и мои многие коллеги считаем, что для нас важен результат, для нас важно, чтобы каждый чиновник  понимал, что за неисполнение своих служебных обязанностей он будет нести ответственность».

Собеседница агентства подчеркнула, что приветствует сегодня все те решения, которые президент осуществляет  в отношении тех чиновников, которые нарушают действующее законодательство.

«Предпринимаются меры дисциплинарного взыскания и другого характера, - уточнила депутат. - Я хочу, чтобы эта тенденция продолжалась, независимо от того, кто находится на должности. Еще раз отмечу, что нет деления на «наших» и «ваших», мы все свои, - и это самое главное, что меня воодушевляет, потому консолидация общества обязательна. Нас всех должно объединять то, что мы все осетины, и ничего нас разъединять не должно».

Бесаева призвала чиновников, занимающих высокие должности показать соответствующий результат в работе.

«И прежде всего, чиновники должны быть заинтересованными в том, чтобы развивалось наше государство, улучшалось социальное положение нашего населения, - заметила Бесаева. - Это, наверное, главная задача сегодня для каждого чиновника. Каждый на своем месте должен исполнять свои функциональные обязанности без привязки к чему либо.

Личные интересы должны уйти на второй план,  а именно государственные интересы должны быть самыми главными для каждого чиновника в нашей республике. Это моя принципиальная позиция, она такая же, как и у нашего президента, и я ее полностью разделяю».

Зита Бесаева подчеркнула, что у Гаглоева «действительно государственный подход к разрешению тех проблем, которые есть в нашем обществе».

«В целом, я считаю, что тональность заданная президентом, положительная, и я думаю, она будет идти более ускоренными темпами в дальнейшем, - продолжила Бесаева. - Будут приниматься соответствующие решения  по улучшению социальных условий нашего населения. И результаты мы уже увидим по окончанию года».

Депутат парламента также напомнила, что по итогам рабочей поездки Алана Гаглоева в Москву планируется повышение заработной платы и пенсионного обеспечения работникам министерств и ведомств Южной Осетии, что также является немалым достижением.

«Я считаю,  дальнейшие шаги главы государства будут намного плодотворнее», - заключила Бесаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest