На улице Генерала Сланова в Цхинвале появится долгожданный асфальт

вс, 04/09/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по благоустройству улицы Генерала Сланова (район Фаллаг Фарс) в столице Южной Осетии планируют завершить к концу сентября, сообщил «Рес» начальник участка Константин Пухаев.

По его словам, этот участок не ремонтировался долгие годы, что создавало трудности для жителей улицы.

«К работам приступили в начале августа. На одной стороне улицы установили бордюры и уложили тротуарную плитку, сейчас мы ставим лотки и приступим к установке плитки на другой стороне. На объекте задействовано десять рабочих и несколько единиц спецтехники», - уточнил собеседник агентства.

По словам Пухаева, ранее на участке были проведены работы по замене сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

«К концу сентября мы планируем подготовить улицу и уложить асфальт», - отметил он.

Согласно Инвестпрограмме в 2022 году должны капитально отремонтировать улицы Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, два тупика по ул. Осетинская и Привокзальную площадь.

Отметим, что в прошедшем году были сданы в эксплуатацию семь столичных улиц - Плеханова, Шавлохова, Мирная, Едисская, переулок Нартовская — А. Плиева и Владимира Путина на участке от городского стадиона до с. Хеит.

В 2020 году работы завершились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона «Шанхай»).

Напомним, что трехлетняя Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию РЮО (2020-2022 гг.) завершается в нынешнем году. Она включает в себя свыше 50 мероприятий. В предыдущие годы выполнена основная часть. Осталось реализовать порядка 20 мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest