Премьер Южной Осетии и замминистра экономического развития России осмотрели объекты Инвестпрограммы

пн, 12/09/2022 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию с пятидневным рабочим визитом прибыла делегация Министерства экономического развития Российской Федерации во главе с заместителем министра Дмитрием Вольвачем.

Как сообщает пресс-служба кабмина, российская делегация в сопровождении председателя правительства Константина Джуссоева и других официальных лиц приступила к плановому осмотру объектов, строящихся на средства российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики.

Гости посетили детский лагерь в селении Мзиугом Дзауского района, рассчитанный на 150 мест, где ознакомились с ходом работ.

По словам гендиректора подрядной организации ООО «Бадо» Владислава Валиева, объект строится с соблюдением графика. Четыре основных корпуса лагеря уже под кровлей, в них идут инженерные и отделочные работы. На стадии фундаментных работ находится амфитеатр, достраиваются административное здание и очистные сооружения. На момент осмотра на объекте было задействовано около 40 рабочих и восьми единиц техники.

Следующим пунктом по пути следования стал Медико-социальный центр с паллиативным отделением, реализация которого была завершена в рамках Инвестпрограммы 2015-2017 годов. Гости обсудили с главой правительства вопросы загруженности центра, и возможность использования не полностью задействованного крыла здания для других насущных целей республиканского здравоохранения.

Кроме того, российская правительственная делегация побывала в Дзауской районной больнице, где также ознакомилась с распорядком поликлиники и стационара, видами и объемом оказываемой медицинской помощи.

Осмотрели и здание 2-ой гвардейской школы в Цхинвале, старая часть которой нуждается в реконструкции.

Российская делегация во главе с Дмитрием Вольвачем встретилась с президентом Аланом Гаглоевым, в ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического сотрудничества между Южной Осетией и Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest