Уверен, что работа уже проводится: Чернышов о сотрудничестве с ведомствами Южной Осетии

ср, 14/09/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Межведомственное взаимодействие между Россией и Южной Осетией в рамках гуманитарной Концепции обсудили в среду во время видеомоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум, посвященного приоритетным задачам гуманитарной политики РФ за рубежом.

Как отметил заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Борис Чернышов, Министерство финансов и Минэкономразвития РФ уже регулярно взаимодействуют с профильными ведомствами Южной Осетии.

«У нас также идет регулярный обмен по линии Минобразования, Минпросвещения и Миннауки. Насколько я знаю, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) также недавно взаимодействовало с вашими структурами, связанными с образованием и студенческим сообществом. Консультации в любом случае проводятся и будут реализованы в проектах, которые действуют сейчас, к примеру, в таких программах как создание туристической инфраструктуры, программы обмена и др. которые у вас и так реализуются», - сказал Чернышов.

Зампредседателя ГД РФ отметил, что все это взаимодействие продолжится, но будут выделены реперные точки по самым важным аспектам, которые вследствие будут усилены.

5 сентября президент РФ Владимир Путин утвердил Концепцию гуманитарной политики России за рубежом. В документе говорится, что приоритетом гуманитарной политики РФ за рубежом будет расширение сотрудничества со странами СНГ, Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest