Осетинский народ – братский народ, - Василий Гречко

чт, 22/09/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Луганской Народной Республике о Южной Осетии знают, ценят  вклад осетинских добровольцев в борьбу с нацизмом, отметил в комментарии «Рес» ветеран боевых действий ЛНР Василий Гречко.

После признания независимости ДНР и ЛНР Южной Осетией, началось двустороннее сотрудничество между двумя республиками по разным направлениям жизнедеятельности. Особо тесное сотрудничество идет по линии раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий.

По словам Гречко, благодаря главе фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы Мадине Плиевой, сотрудничество идет еще активнее.

«Она всегда на связи с нами, интересуется общей обстановкой в ЛНР. Я сам воюю против нацизма уже несколько лет. В 2019 году получил серьезное ранение, одну ногу оторвало…
Но продолжаю воевать за свой народ, другого выхода просто нет. Конечно, сегодня  можно услышать разные мнения о спецоперации, но мы уверены в своей правде, для меня важно, чтобы люди жили свободно и их не притесняли. Дома не был 8 лет, с 2014 года. Наконец, смог съездить домой в Беловодск, но опоздал, мать умерла за месяц до моего приезда…», - отметил он.

Гречко рассказал, что "сам город Луганск не сильно разрушен, но другие населенные пункты ЛНР сильно пострадали, практически каждый день украинские войска обстреливают мирное население, в том числе жилые кварталы, социальные объекты и т.д".

"Не раз сталкивался с осетинами, которые принимают участие в спецоперации. Нам важна помощь каждого добровольца", - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest