Развивать сотрудничество с Южной Осетией необходимо, - Рауль Смыр

ср, 21/09/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и Абхазия прошли одинаковый путь к становлению государственности, и сегодня республики признаны Россией, отметил в комментарии ИА «Рес» ветеран боевых действий Отечественной войны Абхазии Рауль Смыр.

По его словам, "Южная Осетия и Абхазия достигли своей цели дорогой ценой, но это оправдывает тот факт, что дети растут в мирное время, у подрастающего поколения созданы все условия для развития, получения достойного образования".

Касаясь двустороннего сотрудничества организаций ветеранов войны и инвалидов РЮО и РА, Смыр отметил, что до пандемии коронавируса взаимодействие шло активными темпами, представители двух республик принимали участие в государственных праздниках двух стран, и не только.

Рауль Смыр вспомнил и о добровольцах-осетинах, которые принимали самое активное участие в Отечественной войне народа Абхазии, по его словам, он лично знаком со многими.

«Все эти ребята в нашей памяти, мы помним их подвиг и их вклад в борьбу за свободу Абхазии. Игорь Кокоев, Юрий Плиев... их имена можно перечислять и перечислять. Но сегодня внимание наших народов приковано к событиям на Украине, к спецоперации по защите мирного населения Донбасса, в котором принимают участие и представители Южной Осетии и Абхазии. К сожалению, есть и погибшие. Республики оказывают дончанам и луганчанам и гуманитарную помощь. Важно поддерживать друг друга и оказывать посильную поддержку», - отметил Смыр.

Ветерана Отечественной войны Абхазии в Южной Осетии можно назвать частым гостем.

"Считаю, что дальнейшее сотрудничество между народами Осетии и Абхазии должно идти вперед. В частности, наши дети должны знать друг друга, приезжать друг к другу в гости, проводить совместные мероприятия и т.д.", - сказал он.

«И эти вопросы надо решать оперативно, и начать уже сегодня», - заметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest