У нас одна цель - сильная и процветающая Осетия: Алан Гаглоев - делегации Северной Осетии

вт, 20/09/2022 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией Республики Северная Осетия-Алания во главе с председателем парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым, прибывшей в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях в честь Дня Республики Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во встрече также приняли участие председатель парламента РЮО Алан Алборов и заместитель председателя парламента Александр Плиев.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев отметил, что на юге Осетии всегда чувствовали поддержку со стороны североосетинских братьев.

«Мы все прекрасно помним, сколько жертв и трагедий пережил народ Южной Осетии. В самые трудные годы становления нашей республики вы были рядом с нами. И очень важно, чтобы в дальнейшем наши отношения приумножались и укреплялись во благо осетинского народа, ибо цель у нас одна – сильная, благополучная и процветающая Осетия», – сказал глава государства.

В свою очередь, Алексей Мачнев подчеркнул, что Северная Осетия и дальше намерена развивать сотрудничество между республиками.

«Этот день – праздник не только для народа Южной Осетии, но и Северной Осетии. Мы должны быть вместе в такой праздничный день. Хотелось бы, чтобы на земле Южной Осетии было как можно больше праздников, радости, счастья и процветания», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest