В Южной Осетии завершил работу молодежный форум

сб, 24/09/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный молодежный форум «Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений» завершил свою работу в Юго-Осетинском государственном университете. Мероприятие было организовано ЮОГУ совместно с СКФУ.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе вуза, в форуме приняли участие более 100 студентов из России, Абхазии, Армении и Южной Осетии.

"Для молодежи была организована работа в секциях:
«Большой Кавказ и страны Ближнего зарубежья – история войны»: работа поисковых и патриотических отрядов, направленных на борьбу с фальсификацией истории Великой Отечественной войны», «Волонтеры памяти – добро возвращается»: работа волонтерских добровольческих объединений по оказанию помощи ветеранским организациям, «Интернациональная память вне границ» (работа студенческих и молодежных объединений по сохранению этнокультурного наследия, памятников Великой Отечественной войны)", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в течение трех дней с участниками форума проводили беседы второй секретарь Представительства МИД России в г. Минеральные воды Вячеслав Потапов, директор Гуманитарного института Северо-Кавказского Федерального университета Марина Колесникова, преподаватель кафедры истории, археологии и этнологии Абхазии Абхазского государственного университета Аслана Габелая и другие.

"Было акцентировано внимание на том, насколько важно сохранить историческую память в условиях деструктивных явлений, происходящих в мире. Молодые люди подготовили и обсудили совместные проекты, договорились продолжить сотрудничество", - сказали в пресс-службе.

В завершение форума была организована культурная программа, состоялась экскурсия по достопримечательностям столицы Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest