Жители Донбасса, Херсона и Запорожья добились своей цели — вице-спикер парламента Южной Осетии

ср, 05/10/2022 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России - было единственно правильным, заявил лидер партии «Единство народа», вице-спикер парламента Южной Осетии Владимир Келехсаев.

По его словам, для новых субъектов РФ - это радостное событие, которого они ждали восемь лет.

«На их долю выпало немало страданий, было пролито много крови, но жители Донбасса, Херсона и Запорожья добились своей цели», - сказал Келехсаев.

Парламентарий отметил, что на референдумах о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей было услышано волеизъявление народа.

«Абсолютное большинство жителей проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации, они высказали свое волеизъявление и были услышаны, - подчеркнул лидер партии. - Это важное историческое событие».

Собеседник агентства считает, что и дальнейший путь Южной Осетии ведет в состав Российской Федерации.

Напомним, что 30 сентября 2022 года в Кремле состоялось подписание договоров о принятии в состав России четырех новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей.

Совет Федерации во вторник единогласно одобрил на пленарном заседании четыре федеральных конституционных закона о принятии новых субъектов в состав России. Днем ранее Госдума России единогласно ратифицировала договоры, подписанные Путиным с главами данных территорий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest