Закон о действии права ЕАЭС на территории Южной Осетии на предпринимателях негативно не отразится: министр экономики

ср, 19/10/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятый закон о действии права ЕАЭС России в сфере таможенного регулирования на территории Южной Осетии на предпринимателях негативно не отразится, – заявил «Рес» министр экономики республики Дзамболат Тадтаев.

«30 декабря 2021 года была принята программа Социально-экономического развития РЮО на 2022–2025 годы. Отдельным приложением №1 там предусмотрены гармонизация налогового законодательства и план гармонизации таможенного законодательства. По Соглашению 2015 года “Об интеграции” и по Соглашению 2016 года “Об интеграции таможенных органов” Южная Осетия обязуется перейти на законодательство Евразийского экономического союза в сфере таможни», – пояснил Тадтаев.

Министр экономики отметил, что отдельные вопросы тарифного регулирования будут отрегулированы отдельным протоколом.

«Сегодня был принят закон о том, что республика переходит на законодательство Евразийского экономического союза. На предпринимателях этот закон отражаться в негативном смысле не будет, потому что это всего лишь процедура оформления ввоза и вывоза продукции», – подчеркнул министр.

Закон будет способствовать дальнейшей работе по интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации и реализации российско-югоосетинских договоренностей в этом направлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest