В Цхинвале прошел спортивный праздник ко Дню гимнастики

сб, 22/10/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грандиозный праздник мастерства и грации прошел в субботу во Дворце спорта «Олимп». На праздничных соревнованиях, посвященных Дню гимнастики, в блистательных костюмах продемонстрировали свои композиции спортсменки художественной и эстетической гимнастики.

Посетили мероприятие посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, депутат парламента Зита Бесаева и советник президента Николай Гаглоев.

Президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова поздравила всех присутствующих с Днем гимнастики и отметила, что этот день отмечают все школы, в которых есть секции гимнастики.

«У нас есть прекрасный зал и прекрасные гимнастки, которые покажут нам свои упражнения. Сегодня во всем мире сложная обстановка, но, наверное, мир спасет красота и доброта, а мы постараемся внести в это свой вклад», - сказала Цховребова.

С приветственным словом выступил посол Марат Кулахметов.

«Хочу, чтобы сегодняшний праздничный день остался в вашей памяти, чтобы стены и ковер этого прекрасного комплекса помогли вам успешно выступить, а мы – болельщики, родители будем вас поддерживать. Успехов вам и всего самого наилучшего», - сказал он.

Зита Бесаева отметила, что побывав на предыдущих выступлениях гимнасток, они оставили в ее памяти красочные эмоции.

«Сегодня я рада приветствовать гостей и участниц соревнований и хочу пожелать вам удачи. Вы самые лучшие, вы все сможете сделать – все в ваших руках» - напутствовала депутат.

От имени президента Алана Гаглоева юных спортсменок приветствовал Николай Гаглоев, который пожелал гимнасткам удачи на соревнованиях и успехов в жизненном пути.

Первое место в различных возрастных категориях заняли: Дарина Казыханова, Анна Кабисова, Анна Захарова, Арина Тедеева, Валерия Ильенко, Милана Кабулова, Лана Алборова, Виктория Болатаева, Виктория Алборова, Ева Бибилова, Кристина Техова, Валерия Пухаева, Анастасия Хубулова, Алана Кулухова, Виктория Бикоева и Зарина Можейко.

Второе место: Вероника Цховребова, Анна Чочиева, Мата Бестауты, Мария Зассеева, Амага Тигиева, Рипсиме Симонян, Камилла Джиоева, Анна Качмазова, Елизавета Харебова.

Третье место: Дана Бязрова, Амина Бигулаева, Даника Дудаева и Элизабет Казиева.

По эстетической гимнастике золотые медали завоевали команды «Ир-Олимп Николетта» и «Ир-Олимп Осетиночка».

В завершении соревнований гости отметили, что получили массу удовольствия и поблагодарили спортсменок и тренерский состав за организованный праздник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest