Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили российских коллег с Днем народного единства

пт, 04/11/2022 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили российских коллег — премьера Российской Федерации Михаила Мишустина и председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко.

В поздравлении в адрес Михаила Мишустина Константин Джуссоев отметил, что более четырехсот лет назад, благодаря сплоченности и всеобщей гражданской солидарности, многонациональный народ России отстоял целостность и независимость Отечества.

«И сегодня, в период беспрецедентных вызовов, правительство России под Вашим руководством уверенно справляется с задачами особой сложности и ответственности.

В Южной Осетии высоко ценят сложившиеся с Российской Федерацией отношения стратегического партнерства. Убежден, что при Вашем непосредственном участии сотрудничество между нашими государствами и в дальнейшем будет только крепнуть и расширяться», - сказал премьер.

Он пожелал Мишустину и народу России искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии.

Константин Джуссоев также поздравил с праздничным днем заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Новака.

Алан Алборов, поздравляя Валентину Матвиенко, отметил, что праздник сплочённости и единства всего российского народа, который неразрывно связан с героическими страницами истории России, стал символом высокой духовности и патриотизма.

«Многие поколения россиян не раз доказывали преданность родине, проявляя мужество и отвагу в борьбе против захватчиков.

В современных реалиях важно помнить о великом подвиге российского народа, который с честью и достоинством отстоял свою свободу и независимость, опираясь на поддержку и духовное единение», - подчеркнул спикер парламента, пожелав Валентине Матвиенко крепкого здоровья и благополучия, а народу России – мира, добра и процветания.

Поздравительные письма Алан Алборов также направил председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину, послу РФ в РЮО Марату Кулахметову, председателю парламента Республики Северная Осетия - Алания Таймуразу Тускаеву, а также председателям парламентов северокавказских республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest