От вашего профессионализма зависит благосостояние страны: президент Южной Осетии поздравил таможенников с юбилеем

пн, 07/11/2022 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии поздравил работников таможенной служба Республики с профессиональным праздником.

"Сотрудники таможенной службы стоят на страже рубежей и экономической безопасности Республики Южная Осетия. Работа требует высокой ответственности, честности, самоотдачи. От вашего профессионализма и порядочности зависит благосостояние всей страны. И здесь нужно задавать самую высокую планку, ориентироваться на национальные интересы и запросы наших сограждан. Ведя ежедневную борьбу с контрабандой, вы способствуете развитию стабильной жизнедеятельности в регионе и легального предпринимательства.

Хочу выразить вам благодарность за труд и верность профессиональному долгу. Ваша эффективная деятельность подтверждена ростом поступлений в бюджет страны", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что высокие моральные идеалы, позволят с честью исполнять возложенные на таможенников обязанности и в дальнейшем.

Государственный таможенный комитет Южной Осетии отмечает 7 ноября 30-летие со дня образования. Становление Государственного Таможенного комитета Южной Осетии (раньше ведомство называлось таможенным управлением) происходило в тяжелых послевоенных условиях в 1992 году.

Российско-Югоосетинское таможенное сотрудничество началось в декабре 2008 года, когда в Южной Осетии была командирована первая группа советников ФТС РФ. В их задачу входило оказание консультативной помощи коллегам по различным направлениям их деятельности. Основу для результативного и эффективного сотрудничества между двумя странами заложило подписанное в декабре 2010 года в Москве «Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах». Этот документ стал базовым в двусторонних отношениях таможенных служб Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest