Проект «Южный сад» в Южной Осетии будет расширяться, - Александр Тотоонов

пн, 07/11/2022 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предприятие «Южный сад» расположенное в Цхинвальском районе Южной Осетии будет расширяться, об этом заявил на встрече с президентом республики Аланом Гаглоевым депутат парламента РСО-Алания, владелец ООО «Южный сад» Александр Тотоонов.

Во встрече приняли участие посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Глава государства Алан Гаглоев отметил важность привлечения инвестиций в республику.

«“Южный сад” расширяется, тем самым появляются рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления. Предприятие также занимается благотворительной деятельностью. Руководство республики всегда готово идти на встречу, вместе решать вопросы, которые появляются в ходе работы. Мы будем делать все, чтобы такие проекты в республике увеличивались», - отметил Гаглоев.

Президент подчеркнул, что со своей стороны и министерство сельского хозяйства, и другие ведомства будет оказывать поддержку предприятию «Южный сад» для его развития.

Тотоонов сообщил, что компания «Южный сад» намерена в два раза увеличить объемы производства.

«“Южный сад” продолжает развиваться. Мы намерены в два раза увеличить проект и объем урожая. Вложения наши будут связаны с благоустройством прилегающей территории сада, увеличится и количество рабочих мест. Темпы в работе мы снижать не будем», - подчеркнул он.

Аграрное предприятие ООО «Южный сад», специализирующееся на яблоневых садах интенсивного плодоношения, функционирует в Южной Осетии с 2019 года. С тех пор значительную часть урожая - 50 тонн руководство предприятия ежегодно передает в дар республике.

По решению инвесторов урожай яблоки раздают школьным и дошкольным учреждениям города, университету, больницам, министерствам и ведомствам, храмам, театру, музею, цхинвальскому интернату, Ленингорскому детскому дому и дому престарелых «Забота», а также малоимущим семьям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest