«Жилищные вопросы и аварийные детсады»: мэр Цхинвала озвучил на совещании у президента актуальные вопросы

вт, 08/11/2022 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жилищные проблемы по-прежнему являются актуальными в столице Южной Осетии, заявил во вторник в ходе совещания президента республики Алана Гаглоева с главами городских и районных администраций мэр Цхинвала Гено Каджаев.

Он отметил, что в очередях на получения жилья стоят люди, которым не положены квадратные метры.

«Мы вычеркиваем их из списков, но они вновь восстанавливаются через суд. Мы знаем, что человек не относится к категории нуждающихся в получении жилья, у некоторых есть свое жилье и за пределами республики», - сказал мэр. 

Президент поручил решать жилищные вопросы максимально объективно, а также отметил, что проведет встречу с членами жилищной комиссией.

Градоначальник также рассказал, что есть дошкольные образовательные учреждения, которые необходимо снести, поскольку они находятся в аварийном состоянии. Глава администрации доложил и о проводимых в Цхинвале работах по благоустройству придомовых территорий. По его словам, активно ведутся работы на улицах Сталина и Целинников.

Президент акцентировал внимание на том, что во время проводимых работ нужно объективно решать и вопрос сноса самостроев во дворах, объяснять населению, что это делается для улучшения внешнего облика города.  

Мэр добавил, что в столичной администрации продолжается активная работа по борьбе с совместителями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest