Сотрудники "РИА Новости" провели лекции для югoосетинских журналистов

ср, 09/11/2022 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители СМИ Южной Осетии и студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в образовательной программе SputnikPro.

Журналист "РИА Новости" Антон Скрипунов поделился с югоосетинскими коллегами опытом создания успешного материала на самую скучную тему.

Скрипунов обозначил золотое правило написания материала – «Если тема не интересна самому автору – материал будет скучным для всех».

«Журналист должен всегда знать, что происходит вокруг. Для этого нужно мониторить новостную ленту, причем разные источники, даже противоречащие друг другу…», - сказал он.

Спикер подчеркнул, что заголовок статьи – 50 процентов успеха. Он подробно рассказал об особенностях написания читаемого новостного материала, репортажа и интервью.

Вторую лекцию на тему «Где и как люди читают медиа. Web, социальные сети, apps – доступно и ясно» провел руководитель центра интернет-технологий международной медиагруппы "Россия сегодня" Алексей Филлиповский.

В свою очередь югоосетинские журналисты задавали российским коллегам интересующие их вопросы.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3000 слушателей из 80 государств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest