В Минкультуры рассказали, как в Южной Осетии отметят День мужества и народного единства

вт, 15/11/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ко Дню мужества и народного единства – 23 ноября в Южной Осетии пройдет ряд мероприятий.

Как сообщили «Ресу» в Министерстве культуры республики, 21 ноября в Республиканской юношеской библиотеке откроется книжно-иллюстрационная выставка.

«На следующий день запланирован цикл мероприятий: конкурс детского рисунка, конкурс выразительного чтения, встреча читателей библиотеки с участниками событий 23 ноября 1989 года», - сказал собеседник агентства.

В министерстве отметили, что 22 ноября в конференц-зале республиканской библиотеки имени Анахарсиса состоится круглый стол на тему: «Начало национально-освободительного движения в Южной Осетии.

«В этот же день в 18.30 в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова пройдет показ трагедии «Последний свидетель»», - сказала она.

По словам собеседника 23 ноября в Госдрамтеатре республики будет организован концерт патриотической песни ко Дню мужества и народного единства.

«Вход будет свободным», — уточнили в Минкультуры.

23 ноября в Южной Осетии отметят 33-ю годовщину начала борьбы за независимость. Тогда в 1989 году небольшая группа из числа молодых патриотов Южной Осетии преградила путь многотысячной толпе вооруженных грузинских националистов. Благодаря мужеству югоосетинских защитников враг не смог пробиться в Цхинвал.

В честь их подвига, 23 ноября стал именоваться Днем мужества и народного единства и является выходным днем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest