Ситуацию в приграничной зоне Южной Осетии и Грузии обсудят в рамках МПРИ

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В приграничном между Южной Осетией и Грузией селе Эргнет пройдет в четверг встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Основной темой обсуждения станут инциденты, произошедшие по обе стороны государственной границы двух государств, - сообщили "Рес" в аппарате полномочного представителя по вопросам постконфликтного урегулирования.

Как отметили в ведомстве, повестка дня практически остается прежней, и в ходе диалога будут обсуждаться вопросы безопасности, нарушения государственной границы и другие.

На встрече МПРИ на сей раз смогут присутствовать и журналисты Южной Осетии.

«Это моё желание, если на встречах будут присутствовать журналисты со стороны Грузии, то должны присутствовать и журналисты Южной Осетии тоже. Журналисты могут участвовать в работе МПРИ в начале встречи. А по завершению встречи я думаю, журналистам будет интересно узнать ее результаты, к чему мы пришли и интервьюировать участников с противоположной стороны тоже», - сказал ранее Кочиев "Рес".

Встречи в формате МПРИ проходят с 2009 года в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе. В диалоге принимают участие представители Южной Осетии, России, Грузии, Евросоюза и ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest