Курсанты Академии МВД РФ из Южной Осетии набрали максимальные баллы в «Большом этнографическом диктанте»

чт, 10/11/2022 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шесть курсантов Нижегородской академии МВД России из Южной Осетии, принявшие участие в международной акции «Большой этнографический диктант», выполнили все задания и набрали максимальные 100 баллов.

Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, диктант проходил с 3 по 8 ноября.

«Один из тех, кто показал общий уровень этнокультурной грамотности - курсант 3 курса факультета экономической безопасности Александр Кулумбегов.

Его фотография размещена и на стенде вуза среди спортсменов академии. Он также принимает активное участие в культурной жизни учебного заведения, является солистом ансамбля танца «Симд», сформированного из курсантов МВД Южной Осетии», - говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД отметили, что ансамбль представляет свою страну на различных фестивалях в Нижнем Новгороде и занимает призовые места.

Александр говорит, что университетская жизнь интересна и насыщена, вместе с друзьями они стремятся ее разнообразить и привносить что-то новое. С другом Ирбегов Габараевым они хотят создать музыкальный номер и включить его в программу следующих фестивалей. Александр неплохо играет на барабане, Ирбег - на гармони. Для воплощения своей идеи ребята попросили своих родителей выслать им из дома свои музыкальные инструменты.

Александр признается, что носить форму милиционера - для него большая честь. Он намерен учиться на отлично, потом вернуться и продолжить службу в рядах органов внутренних дел Южной Осетии, обеспечивая экономическую безопасность республики. Службу в милиции он выбрал не случайно, с выбором профессии он определился в школе. Примером  для него был отец Алан Кулумбегов, который в органах внутренних дел работает более 18 лет. Он является сотрудником управления иммиграционного контроля. Алан воспитывает 4 сыновей и своим детям прививает чувство патриотизма,  долга, любви и уважения к культурным ценностям.   

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest