Избирательное законодательство Южной Осетии направлено в Совет Федерациив целях его совершенствования: Александр Плиев

пт, 25/11/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инициатива о проверке избирательного законодательства Южной Осетии в целях его совершенствования исходила от депутатов парламента, - сообщил на брифинге журналистам глава парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.

Он напомнил, что на каждых парламентских или президентских выборах возникают противоречия в избирательном законодательстве РЮО.

«Противоречия возникли и на прошедших президентских выборах, в том числе разногласия в требованиях к назначению даты второго туда, так как это не прописано в нашем законодательстве», – сказал Плиев.

Депутат отметил, что юристы Совета Федерации подскажут, как восполнить пробелы.

«Исходя из того, что у Совета Федерации есть огромный опыт и штат профессиональных юристов как в гражданском праве, так и в избирательном, я попросил наших российских коллег, чтобы изучили наше избирательное право, провели экспертизу и подсказали, где убрать противоречия и восполнить пробелы. На основе уже этой экспертизы мы, депутаты, сядем и выработаем изменения в избирательное законодательство или же оптимизируем их с нашей реальностью», – сказал Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest