Материалы информационной ленты «Рес» всегда интересны и объективны

пт, 02/12/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив газеты «Южная Осетия» поздравляет «Рес» с 27-летием

В тяжелые годы, когда Республика Южная Осетия только зарождалась, вокруг кипели бурные политические процессы, актуализировался вопрос создания информационного ресурса, отвечающего вызовам времени. Нужно было оперативно и качественно освещать происходящие в Южной Осетии события. Понимая необходимость широкого и оперативного информирования о происходящем, нашлись настоящие граждане, которые в условиях, когда все вокруг разрушалось, решили создать новое информагентство. Председатель Союза журналистов Южной Осетии Батрадз Харебов - основатель этого важнейшего сегодня информационного ресурса.

Информационное агентство «Рес» на протяжении 27 лет ежедневно и ежечасно рассказывает о происходящих в Республике новостях, важных событиях вокруг нас и в мире. Агентство «Рес» фактически прошло с Республикой Южная Осетия все сложнейшие этапы становления. Показателем профессионализма работы агентства является тот факт, что на комментарии и новости, размещенные на сайте cominf.org, ссылаются все авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья. Материалы информационной ленты «Рес» всегда интересны и объективны.

Находясь в авангарде СМИ РЮО, журналисты ИА «Рес» практически всегда беспристрастно освещают различных политические события, позиции политических оппонентов. Все это - в сложные периоды нашей новейшей истории, терзаемой не только внешними угрозами.

Мария Котаева, председатель комитета информации и печати отметила, что информационное агентство «Рес» по праву называется главным государственным источником оперативных новостей. Это ресурс базового информирования населения обо всех событиях, которые происходят в жизни Республики. Она подчеркнула, что агентство «Рес» является и ориентиром для ведущих российских информационных ресурсов.

«В то же время любое производство - это в первую очередь люди. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе коллектива «Рес» держит высокую планку все годы существования. Желаю здоровья коллегам, успехов и только хороших новостей всем нашим коллегам!», - сказала Мария Котаева.

На протяжении многих лет «Рес» публикует самые разные материалы, посвященные жизни республики, проводит анализ событий, не обходя стороной злободневные темы, чем заслужил доверие и любовь многочисленных читателей как в республике, так и далеко за ее пределами.

«Рес» и сегодня остается главным электронным источником информации в Республике.

Надо отметить и вклад предыдущих руководителей агентства в работу и развитие «Рес». Они придали агентству современный импульс, наделили его особым качеством.

Редакция газеты «Южная Осетия» сегодня присоединяется к поздравлениям своих коллег — журналистов агентства «Рес». Для ресовцев всегда было и остается очевидным значение в жизни человека и общества оперативной, достоверной и разносторонней информации. Мы желаем нашим коллегам только хороших новостей и на работе, и дома.

А нынешнему коллективу «Рес» во главе с Маей Харебовой от всей души желаем здоровья, новых проектов, профессиональных успехов, процветания и благополучия! Уверены, что нынешняя команда ИА «Рес» и будущие новые сотрудники будут работать плодотворно на благо республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest