Югоосетинскую делегацию на международной конференции в Москве возглавит спикер парламента

ср, 07/12/2022 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентарии Южной Осетии примут участие в работе III Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» в Москве. Как рассказал «Рес» глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев, на конференцию поедут представители всех фракций парламента во главе со спикером Аланом Алборовым.

«В работе конференции примут участие председатель парламента Алан Алборов, вице-спикер парламента Владимир Келехсаев, председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, председатель комитета по образованию и науке Инал Уригаев, председатель комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева и депутат Зита Бесаева», - сказал Дриаев.

Он отметил, что в рамках мероприятия пройдет ряд встреч во фракциях Государственной Думы, также предполагается встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Участники Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» обсудят вопросы расширения межпарламентского сотрудничества. Также на полях конференции пройдет целый ряд межфракционных встреч, где обсудят вопросы гармонизации национальных законодательств и вопросы совместного противостояния возникающим вызовам и угрозам.

Мероприятие объединит на своей площадке руководителей 27 делегаций политических партий из 10 постсоветских стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest