Пауэрлифтеры из Южной Осетии стали победителями на кубке мира в Москве

пт, 23/12/2022 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены стали победителями и призерами прошедшего в Москве Кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC /AWPC (world powerlifting congress). Об этом агентству «Рес» сообщил президент Федерации пауэрлифтинга и силового экстрима республики Леван Алборов.

По его словам, великолепный результат на соревнованиях показал югоосетинский перспективный пауэрлифтер Леван Гаглоев. Спортсмен выбрал дисциплины: жим штанги лёжа и строгий подъем на бицепс. Номинировался как среди юниоров, так и в открытой возрастной категории.

«Гаглоев сходу выполнил норматив Элиты, он был в шаге от того, чтобы забрать кубок абсолютного чемпиона в данной дисциплине. В жиме лёжа он показал результат в 132.5кг, что превосходит норматив мастера спорта, в заключительной попытке он подошёл к снаряду весом 142.5кг в надежде выполнить норматив мастера спорта международного класса, но, к сожалению, ему немного не хватило», - рассказал глава Федерации.

Алборов уточнил, что итогом его выступлений стали три медали, две из которых в жиме лёжа (юниоры и открытая возрастная категория) и один - по строгому подъему на бицепс, где пауэрлифтеру покорился вес в 70 кг, при собственном весе в 64.5кг.

Сам глава Федерации Леван Алборов тоже принял участие в соревнованиях и завоевал золото, серебро и бронзу в нескольких дисциплинах. Алборов стал 3-им в самой конкурентной и сильной весовой категории по пауэрлифтингу, 2-ым по становой тяге и 1-ым по приседаниям со штангой на плечах, где ему покорился вес в 285 кг., суммарно набрав 680 кг, в весовой категории до 100кг.

«Я впервые решил выступить среди ПРО атлетов по пауэрлифтингу и отдельно по становой тяге и приседаниям со штангой. Конечно, ожидал и был готов на большее, но по многочисленным обстоятельствам в тот день не смог показать большего. Но справедливости ради надо сказать, что если бы донёс свои лучшие показатели на сегодняшний день, все равно выше 3-го бы не поднялся, так как ребята, которые опередили меня, очень сильные - мастера спорта международного класса и близки к званию Элита пауэрлифтинга», - заметил спортсмен.

Алборов отметил, что они продолжат работать дальше и в следующий раз выступят с новыми силами.

Леван Гаглоев, показавший великолепный результат на соревнованиях, в свою очередь, выразил благодарность за финансовую поддержку президенту республики Алану Гаглоеву, а также его помощнику Николаю Гаглоеву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest