Первые среди лучших: в Южной Осетии назвали лауреатов премии «Человек года – 2022»   

чт, 29/12/2022 - 21:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Государственного киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале в четверг вечером чествовали победителей премии «Человек года».   

В этом году лучших представителей молодежи выбирали в 10 номинациях: «Студент года», «Сотрудник МЧС года», «Медицинский работник года», «Спортсмен года», «Миссия доброй воли», «Верность профессии», «Память и наследие», «Ансамбль года», «Образец мастерства» и «Достижение года».   

Уже четвертый год победители премии, помимо бурных аплодисментов и всеобщего уважения, получают статуэтку мифического персонажа из осетинского эпоса «Сказания о Даредзанах» - «Амран», а также диплом победителя.   

Свои награды лауреаты получили из рук творческих людей и руководителей различных ведомств.  

Первым объявили победителя в номинации «Медицинский работник года», которым стала Мадина Цховребова. Заветную статуэтку вручала глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, которая отметила, что для нее большая честь награждать победителя и поздравила всех с наступающим Новым годом.  

Следом огласили лауреата в номинации «Сотрудник МЧС года» - им стал Алан Тасоев. «Студентом года» стала Ирина Сиукаева. Поздравлял победительницу ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев, который вручил ей от имени университета серебряную монету, отчеканенную в честь 90-летия университета.   

«Хочу выразить большую благодарность за то, что меня выделили среди числа остальных студентов и оказали такую честь», - сказала Сиукаева.  

«Спортсменом года» был назван борец Сослан Джагаев.  

Победителя в номинации «Миссия доброй воли» награждал руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.  

«Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю мирного неба, счастья и здоровья», - сказал он.

Победителем в номинации стал журналист и волонтер Алан Тибилов.  

Он отметил, что сегодня вместе с ним эту награду держат тысячи людей.  

«Я знаю, что многие помогали освещать наше дело, распространяли информацию и помогли многим детям. Хочу сказать спасибо организаторам, за то что поощряете нас. Пусть этот Новый год станет для всех дорогой в светлое будущее», - сказал Тибилов.  

Победителем в номинации «Верность профессии» стала сотрудница ГТРК «Ир» Юлия Бестаева.  

Победой в номинации «Достижение года» был удостоен драматический кружок имени Коста Хетагурова гимназии Альбион – «Арвайдан».  «Ансамблем года» стал хореографический коллектив «Ирон». Награждал победителей советник президента Эрик Пухаев.  

«Образцом мастерства» стала народная артистка Залина Сапиева, которую наградил советник-посланник Посольства РФ в РЮО Александр Журов.  

«Для нас эта премия также очень важна. Все номинанты и победители вносят большой вклад в развитие взаимоотношений между Южной Осетией и Россией в образовательной, культурной и молодежной сферах», - сказал Журов и от имени посольства поздравил всех с наступающим Новым годом.  

В завершение мероприятия объявили победителя в номинации «Память и наследие». Лауреатом стал спектакль «Последний свидетель». Создателям постановки награду вручил первый заместитель председателя правительства Алан Джиоев.  

«Спасибо всем, кто оценил наш труд. Тем, кто помог создавать спектакль и тем, кто его посмотрел», - сказал худрук Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцев.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева выразила благодарность Россотрудничеству за поддержку и внимание к осуществляемым проектам.  

Помимо номинаций, комитет вручил благодарности активистам, внесшим свой вклад в процветание Республики в самых разных сферах.  

Награждение лауреатов сопровождалась концертной программой.  

Премия проводится под патронатом Комитета по молодежной политике и спорту, а также представительства Русского дома в Цхинвале. Ее целью является повышение престижа общественно значимых профессий, выявление и поощрение молодых людей, внесших свою лепту в развитие разных сфер жизнедеятельности республики. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest