Жителя Цхинвала привлекли к ответственности за экстремальную езду

пт, 30/12/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие выходные сотрудники ДПС в Южной Осетии привлекли к ответственности одного водителя, который устроил в центре столицы экстремальную езду, сообщает пресс-служба МВД.

"Нарушитель общественного порядка был замечен нарядом милиции в ходе патрулирования города", - сказали в пресс-службе.

Начальник УВД Цхинвала полковник милиции Радион Габараев рассказал, что таких нарушителей не мало, жители домов ряда улиц столицы жалуются на водителей, которые устраивают по ночам гонки.

Они отмечают, что скоростные заезды, визг тормозов и рев моторов нарушают их покой. 

«Привлечь к ответственности нарушителей не всегда удается. Экипажи ДПС и ППСМ  несут дежурства в круглосуточном режиме по выявлению нарушителей правил дорожного движения и привлечению их к ответственности. Но уследить за каждым водителем сотрудники УГИБДД не смогут, в республике зарегистрировано около 30 тысяч транспортных средств. В ближайшее время АПК «Безопасный город» начнет функционировать в полном объеме, что положительно скажется на безопасности республики в целом», - сказал Радион Габараев.

В УГИБДД напомнили, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,  в жилых зонах и на дворовых территориях — не более 20 км/ч.

"Если вы стали свидетелями экстремальной езды, вы можете сообщить в милицию по телефону 45 – 33 – 24, 45 – 49 – 36, 45 – 21 - 02 для привлечения нарушителей к ответственности", - говорится в сообщении МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest