Цхинвальский хлебокомбинат начал выпускать постную продукцию

пн, 27/02/2023 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С понедельника югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий приступило к выпуску постной продукции, сообщил «Ресу» директор предприятия Вадим Цховребов.

Он отметил, что уже в течение долгих лет хлебопекарня готовит для постящихся выпечку, разновидность которой растет с каждым годом.

«С началом Великого поста наше предприятие по традиции начало выпускать постную продукцию. С сегодняшнего дня поступили в продажу два вида сладких пирогов, завтра на прилавках появятся кексы и запеченные пирожки с капустой, фасолью и картофелем», - сказал Цховребов.

По словам директора, на сегодняшний день предприятие выпускает 7 видов постной продукции.

«Мы начинали с одного вида, но каждый год увеличиваем их количество. Мы отслеживаем тенденции, советуемся со священнослужителями, чтобы узнать, что лучше приготовить для наших граждан. Кроме того, следим, что к посту предлагают крупные производители, супермаркеты и стараемся по возможности изготавливать это у нас», - пояснил он.

Цховребов поделился, что постная продукция пользуется большим спросом.

Кто-то делает индивидуальные заказы родным или для вывоза во Владикавказ.  

«Успех заключается в хорошем персонале, грамотных технологах, также мы приобретаем только проверенное сырье, соответствующее ГОСТ. Мы приобретаем лучшие ингредиенты для нашей продукции», - заключил директор.

Постную продукцию цхинвальский хлебокомбинат будет выпускать на протяжении всего поста.

В 2023 году Великий пост у православных христиан начинается 27 февраля и будет длиться до Пасхи – 15 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest