Оппозиционные силы раскачивают ситуацию: Амиран Дьяконов о ситуации в Грузии

сб, 11/03/2023 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Партия «Грузинская мечта», которая находится при власти, сталкивается с прямым прессингом со стороны стран Запада, которые подталкивают власти Грузии к открытию второго фронта, заявил в комментарии «Ресу» глава парламентского комитета Южной Осетии по национальной культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов.

Как отметил депутат, все началось с того, что партия «Грузинская мечта» внесла в парламент законопроект об иностранных агентах.

Парламентарий сказал, что в США существует подобный закон, и этот закон ограничивает влияние иностранных государств на внутриполитические процессы Соединенных Штатов Америки.

«Многие страны вслед за США, в том числе Россия, приняли соответствующие законы. И правящая в Грузии партия «Грузинская мечта» с целью ограничить влияние иностранных организаций, того же самого фонда Сороса и других некоммерческих организаций, которые действуют на территории Грузии, тоже внесла этот законопроект. А там деньги большие, много людей кормится из этих средств. И со стороны Запада последовала отмашка. Протестующих, как известно, поддержала посол США и даже президент Грузии. И под давлением толпы правящей партии пришлось отозвать данный законопроект», – сказал Дьяконов.

Депутат заметил, что ситуация складывается довольно сложная.

«Оппозиционные силы раскачивают ситуацию, и, если им удастся совершить очередную цветную революцию в Грузии, существует опасность прихода вновь к власти Грузии экстремистски настроенных политических сил. Они не скрывают намерение развязать очередную войну против Южной Осетии и Абхазии, то есть открыть второй фронт», – подчеркнул он.

Дьяконов отметил, что в Южной Осетии пристально следят за ситуацией, складывающейся в Грузии. Парламентарий подчеркнул, что уже состоялось заседание Совета безопасности и были приняты соответствующие решения по усилению мероприятий по охране границы и противодействию возможных провокаций, к которым может прибегнуть грузинская сторона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest