В МИД России отметили важность возобновления работы в рамках Женевских дискуссий

пн, 13/03/2023 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В МИД России подчеркнули неприемлемость односторонних решений сопредседателей по отмене и переносу плановых раундов Международных Женевских дискуссий, говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства РФ.

«13 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялась беседа заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Михаила Галузина с сопредседателем Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье (МЖД), представителем ООН Джихан Султаноглу. Российским представителем была подчеркнута неприемлемость односторонних решений сопредседателей по отмене и переносу плановых раундов Международных Женевских дискуссий, указано на необходимость возобновления ритмичной работы в рамках Женевских дискуссий», - сказали в пресс-службе.

В МИД добавили, что «были обсуждены также перспективы восстановления Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты на грузино-абхазской границе в н.п. Гал, бездействующего последние несколько лет на фоне бесперебойного функционирования аналогичной структуры на грузино-югоосетинской границе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest