Главный итог встречи Гаглоева и Путина – то, что сотрудничество между государствами продолжится в положительном русле – депутат

сб, 18/03/2023 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча президентов Южной Осетии и России Алана Гаглоева и Владимира Путина 16 марта в очередной раз подтвердила, что между двумя странами сохраняются и продолжают развиваться добрые союзнические отношения, - отметила в комментарии агентству «Рес» председатель комитета парламента Южной Осетии по бюджету и налогам Елена Джиоева.

«Россия по-прежнему наш главный стратегический партнёр, и она продолжит нас всемерно поддерживать», - отметила Джиоева.

Депутат парламента подчеркнула, что «положительным результатом встречи является то, что, как и раньше, Россия будет оказывать содействие и помощь Южной Осетии в вопросах экономического развития, обеспечения безопасности и по другим важным направлениям».

Джиоева добавила, что Владимиром Путиным был отмечен также вопрос обеспечения региональной безопасности, который для Южной Осетии является крайне актуальным, особенно сегодня при сложившихся геополитических реалиях.

«Все прошло, как и должно было пройти, в рамках наших давно сложившихся доброжелательных и дружественных взаимоотношений», - сказала председатель комитета.

Парламентарий подчеркнула, что в ходе встречи двух лидеров Владимир Путин отметил, что отношения стран носят особый характер.

«Главный итог состоявшейся встречи - то, что сотрудничество Российской Федерации и Южной Осетии будет продолжено в том же положительном русле», - заключила Елена Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest