Некоторые руководители продолжают прием на работу без проведения конкурса - Олег Гаглоев

пн, 20/03/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава министерства юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев напомнил о необходимости соблюдения норм закона при приёме граждан на госслужбу. Об этом министр написал в своем телеграм-канале.

«Указом президента Республики №427 от 19 августа 2022 года на минюст возложен контроль за исполнением законодательства о государственной гражданской службе. В рамках данного полномочия в министерство с определенной периодичностью поступают материалы из ведомств, некоторую информацию мы запрашиваем у органов исполнительной власти дополнительно сами, проводим контрольные мероприятия», - сказал Гаглоев.

По его словам, «печально наблюдать, что очень часто на законодательство о государственной гражданской службе не обращают внимания, работают "по-старинке"».

«В частности, некоторые руководители государственных органов продолжают прием на работу без проведения предусмотренного законом конкурса. В то время как закон допускает прием на работу без конкурса только в исключительных, строго оговоренных законом случаях», - подчеркнул Гаглоев.

Он отметил, что «минюст обязательно будет обозначать данные факты по результатам соответствующих проверок, но, более того, будет отказывать в согласовании присвоения классных чинов госслужащим, принятым на государственную службу в нарушение законодательства».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest