Более 30 медалей разных проб завоевали бойцы ММА на фестивале во Владикавказе

вс, 07/05/2023 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бойцы ММА из Южной Осетии приняли участие в детско-юношеском федеральном фестивале единоборств «Россия – это наше дело», - сообщил «Ресу» главный тренер по рукопашному бою Мамед Кулумбегов.

По его словам, на соревнованиях своих подопечных представили разные секции республики.

«Сборная Южной Осетии заняла общекомандное первое место», - сказал Кулумбегов. Подопечные Мамеда заняли пять первых, четыре вторых и девять третьих мест.

«Первые места заняли Михаил Парастаев, Алексей Чеботарев, Александра Сычева, Юрий Алборов и Аслан Сагкаев. Кроме того, нашего бойца Сослана Цховребова наградили специальной грамотой "За волю к победе"», - рассказал тренер.

Вместе с Мамедом ребят к соревнованиям готовили Зелим Хасиев и Азамат Бестаев. Призовые места на соревнованиях заняли и подопечные Вахтанга и Георгия Валиевых.

Владимир Букулов и Марат Джабиев взошли на высшую ступень пьедестала, а Лара Карсанова завоевала серебряную медаль.

«Мы немного остались недовольны, потому что некоторых наших спортсменов засудили», - сказал Вахтанг Валиев.

На этих же соревнованиях победителями и призёрами стали воспитанники тренера Артура Лолоева. Они заняли три первых и два вторых места. Золотые медали завоевали Зелим Хасиев, Сослан Кабулов и Аслан Кулумбегов, а серебряные - Сослан Валиев и Барсаг Бестаев.

Призовые места на фестивале заняли также подопечные Артёма Джабиева. Марат Кумаритов, Давид Макиев и Давид Габуев стали серебряными призёрами, а Шамиль Бекоев, Диас Ескожин и Алексей Качмазов бронзовыми призёрами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest