Милиционер из Южной Осетии установил рекорд России на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

чт, 18/05/2023 - 15:00

Трое сотрудников министерства внутренних дел Южной Осетии завоевали 14 медалей на открытом чемпионате Европы IPL по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав команды сборной Южной Осетии, рассказали в пресс-службе, вошли командир взвода ОМОН майор милиции Азамат Кочиев, старший следователь следственного управления капитан милиции Сослан Кудухов и сотрудник УВД Цхинвальского района старший лейтенант милиции Леван Гаглоев.

«Два первых места в весовой категории до 110 кг в номинациях "пауэрлифтинг" и "пауэрспорт" занял Сослан Кудухов. Также, в номинации "жим лёжа" Сослан выполнил норматив мастера спорта. Леван Гаглоев выступал в весовой категории до 67,5 кг и в разных номинациях занял восемь первых и одно второе место. Леван установил рекорд России по подъему на бицепс», - рассказали в МВД.

«В весовой категории до 100 кг в номинации "народный жим" Азамат Кочиев занял 1-ое и 2-ое места. Также, в номинации "жим лёжа без экипировки" он стал третьим», - добавили в ведомстве.

Открытый чемпионат Европы IPL по пауэрлифтингу проходил в городе Долгопрудный. К участию в чемпионате допускались спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 15 лет, и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку.