Более 30 спортсменов приняли участие в первенстве Южной Осетии по армрестлингу

вс, 28/05/2023 - 12:00

Армрестлеры Южной Осетии испытали свои силы на первенстве республики, приуроченном ко Дню принятия Акта о независимости, который отмечается 29 мая. Как сообщил «Ресу» тренер Сослан Гассиев, за призовые места боролось более тридцати спортсменов.

Армрестлеры соревновались в пяти весовых категориях: 55 кг, 60 кг, 65 кг, 75 кг и +75.

«Соревнования прошли на очень хорошем уровне. В них участвовали спортсмены из Цхинвала и районов республики. Многие из них приятно удивили своими выступлениями», - рассказал Гассиев.

Как отметил тренер, по итогам состязаний в весовой категории до 55 кг первое место занял Владимир Джиоев, второе место Дмитрий Габараев, а третьи места Георгий Габараев и Казбек Бетеев.

В весовой категории до 60 кг золотую медаль забрал Олег Джамерашвили, серебро завоевал Сослан Хасиев, и бронзовым призером стал Арсен Гатикоев.

В весовой категории до 65 кг на высшую ступень пьедестала почёта взошёл Георгий Дзеранов, серебро забрал Сослан Плиев, а бронзовые медали достались Владимиру Тедееву и Александру Кудзиеву.

В весовой категории до 75 кг первое место занял Сослан Кабисов, второе – Дмитрий Засеев и третье место разделили Арсен Дудаев и Хетаг Беппиев.

В весовой категории + 75 кг выиграл Азамат Багаев, серебро завоевал Эльдар Кудзиев, а бронзу взял Таймураз Гуцаев.

Спортивное мероприятие организовал Комитет по молодёжной политике и спорту.