Золото, серебро и бронзу привезли югоосетинские легкоатлеты с Краснодара

ср, 07/06/2023 - 13:10

Три призовых места заняли легкоатлеты из Южной Осетии на чемпионате Южного и Северокавказского Федерального округов, сообщил «Ресу» тренер спортсменов Аслан Газзаев.

По его словам, первое место на соревнованиях занял Марат Джиоев в дистанции 300 метров с барьерами, а второе и третье места заняла Александра Бекоева в дистанциях 800 и 400 метров.

«Очень доволен выступлением своих подопечных, особенно Маратом. Он соревновался во взрослой возрастной группе среди спортсменов старше его и все равно одержал победу. Мы возлагаем на него большие надежды. Отличные результаты показала и Бекоева, которая тоже выступала среди взрослых», - рассказал Газзаев.

Он отметил, что неплохие результаты показали Мария Битиева в толкании ядра и Артур Багаев в беге на дистанции 800 метров.

Соревнования проходили в городе Краснодар. По словам тренера, участниками стали более 1200 спортсменов со всех городов России, в том числе с новых регионов.