Югоосетинские бойцы ММА выиграли мировой чемпионат

пн, 26/06/2023 - 11:03

Югоосетинские спортсмены стали победителями на мировом чемпионате и первенстве по «MMA-Free Fighting», который проходил с 24 по 25 июня в городе Троицк Московской области.

Как рассказал «Ресу» тренер Вахтанг Валиев, чемпионами соревнований стали Марат Джабиев в весовой категории 66 кг (14-15 лет) и Полина Цискадзе в весе 48 кг (12-13 лет).

«Бои прошли на самом высоком уровне. Наши спортсмены показали все свое мастерство и добились поставленной цели», - отметил Валиев.

Кроме того, добавил тренер, представители республики заняли на чемпионате третье общекомандное место. Он выразил благодарность лидеру республики Гаглоеву Алану и помощнику президента Гаглоеву Николаю за спонсорскую помощь в организации поездки.

Спортсмены тренируются под руководством Вахтанга и Георгия Валиевых.