Театральная площадь Цхинвала в среду вечером превратилась в центр торжества и радости. Здесь проходит традиционный выпускной бал для 570 выпускников общеобразовательных школ Южной Осетии. Сотни молодых людей, их родители и учителя собрались, чтобы отметить завершение важного этапа жизни.
Вечер начался с торжественного прохождения выпускников по красной дорожке. За ним последовал праздничный концерт с участием популярных осетинских артистов: Нины Гатикоевой, Альберта Лалиева, Тимура Дзуцева, ансамбля дудулистов «Ритмы гор», Алана Музаева и других артистов. Впереди всех участников вечера ждет зажигательная дискотека.
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил выпускников.
«В первую очередь, я хочу поздравить выпускников, чтобы дорога, на которую вы встали, была легкой, без трудностей. Знайте всегда, что вы — будущее Осетии, наша гордость», - сказал Гаглоев.
Он также выразил благодарность родителям и учителям.
«Хочу выразить благодарность учителям и родителям, которые воспитывали и направляли вас на протяжении этого пути. Несмотря на сложные обстоятельства в мире, мы не могли не собраться и не отметить достижения нашей молодежи. Я надеюсь, вам понравится мероприятие, которое мы подготовили для вас», - отметил Гаглоев.
Гаглоев выразил особые слова благодарности медалистам, которые, по его словам, являются примером для подрастающего поколения.
За поздравлением президента последовала церемония награждения отличившихся выпускников — медалистов.
Министр образования Аслан Лолаев также обратился к выпускникам со словами напутствия. «Желаю вам счастья, удачи, чтобы вы всегда преодолевали и предвосхищали проблемные моменты, которые будут встречаться на вашем пути. Мы всегда рядом. В добрый путь!», - сказал Лолаев.
Организатором ежегодного бала, собирающего сотни выпускников и гостей, традиционно выступает Дворец детского творчества.
Вечер обещает стать незабываемым для всех участников, символизируя надежду и светлое будущее для молодого поколения Южной Осетии.