Работники органов прокуратуры Южной Осетии прошли повышение квалификации в Университете прокуратуры Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РЮО, обучение было организовано на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
В ходе обучения слушатели ознакомились с теоретико-прикладными и методическими основами организации деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, актуальными вопросами международного сотрудничества в сфере прокурорской деятельности, прокурорского надзора за исполнением законов и участия прокурора в рассмотрении судами уголовных дел.
«Наряду с лекционными занятиями проведены семинар по обмену опытом с участием прокурорских работников органов прокуратуры Российской Федерации, круглый стол и выездное занятие в прокуратуре города Москвы. Для слушателей была организована культурно-образовательная программа», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
По окончании обучения слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, по итогам которой им вручены удостоверения о повышении квалификации.







