Растёт уровень медицинского обслуживания населения
Как сообщил министр здравоохранения Отар Гассиев, для республиканской больницы было выделено 114 млн. руб. На эти деньги были закуплены четыре современных УЗИ-аппарата и компьютерный томограф. Они будут доставлены в республиканскую больницу и уже в текущем году будут установлены.
«Мы в первую очередь приобрели современный компьютерный томограф, потому что это самая основная диагностическая аппаратура, в которой мы остро нуждались. Я думаю, что в скором времени жителям нашей Республики уже не придётся выезжать за её пределы для обследования.