ИНФОРМАЦИОННО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ ГРУЗИИ

ср, 30/11/2005 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В любом политическом конфликте значение средств массовой информации является важным.
В силу объективных и субъективных причин РЮО не имеет достаточных информационных возможностей для противодействия мощнейшему информационно-психологическому терроризму, который осуществляет против нее Грузия.
СМИ Республики Южная Осетия сегодня приходится противостоять целой медийной индустрии соседей, которые щедро подпитываются западным капиталом и готовыми технологиями. Фонды Запада, США финансируют Грузию для целенаправленного процесса, направленного против народа Кавказа, и против осетинского в частности. К сожалению, политические круги Грузии идут на поводу у тех, для кого Кавказ всего лишь территория, где у них есть свои интересы.
И все, что этот уникальный кавказский этномир представляет в культурно-историческом смысле для них значения не имеет.
Международные организации, продекларировавшие самые демократические постулаты во имя сохранения и приумножения принципов гуманизма оказались на службе политических амбиций сильных мира сего.
СМИ РЮО сегодня практически остались один на один с мощнейшим монстром информационного терроризма. Примеров можно привести больше, чем достаточно. Взять хотя бы последнюю информационную неделю. По «рецептам» американских стратегов информационной войны Грузия шквально начала использовать технологию компрометирующих сведений о политических деятелях РЮО с целью создания негативного образа в глазах мировой общественности. Тем более что технические возможности, благодаря патронам, ни в какое сравнение с югоосетинскими не идут. Главный лозунг 4 -милионной Грузии сегодня в информационной войне против 70-тысячной Южной Осетии – никаких моральных и нравственных принципов.
Обычное, но массированное вранье, рассчитанное на тех, кто не углубляется в суть конфликта, на тех, кому нужен «дешевый» легальный повод для принятия своих «демократических» мер против «мятежной» Южной Осетии.
Иначе, как объяснить что министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, без всяких аргументов (более чем странно для того, кто по долгу службы не имеет право что-либо заявлять бездоказательно) объявил о том, что некоторые представители политических кругов РЮО не должны быть живыми, так как они, по его мнению, криминальны и на это никто из международных организаций не прореагировал. Где ОБСЕ? Неужели подобного рода заявления способствуют миру? А может он вообще их не устраивает. Причем, заявления эти делаются после тщательного обеспечения их информационной поддержкой. Иногда, это выглядит весьма странно, информация появляется секунда в секунду с событиями.
У нас же таких возможностей нет. И несмотря на это СМИ РЮО не сдаются. Правда на нашей стороне. И СМИ республики, включая электронные, делают все возможное, чтобы мир узнал правду.
Достойный вклад в этот нелегкий процесс вносит информационное агентство «Рес». «Рес» - это правда о Республике Южная Осетия.
В эти дни агентство отмечает свой маленький юбилей. И мужественным журналистам «Рес» хочется пожелать стойкости и Божьей Благодати.

Ирина Гаглоева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest