МИД РЮО: «Спецслужбы Грузии попытаются активизировать диверсионную деятельность в зоне конфликта»

пт, 07/09/2007 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Динамика развития ситуации не оставляет сомнений в том, что накануне проведения в Цхинвале VI Всеосетинского съезда и празднования в Южной Осетии Дня Республики 18-20 сентября спецслужбы Грузии попытаются активизировать диверсионную деятельность в зоне конфликта», - говорится в официальном сообщении Министерства иностранных дел РЮО.
МИД Южной Осетии расценивает произошедший утром теракт, в результате которого пострадал 24-летний житель Цхинвала Игорь Кокоев, как еще одно свидетельство того, что грузинский режим не намерен отказываться от дальнейшей реализации плана по дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.
«Поступающая в Южную Осетию информация однозначно указывает на осознанность действий властей соседнего государства, с которой они нагнетают и без того критическую ситуацию в грузино-осетинских отношениях, используя для давления на Южную Осетию политику, составляющие которой характеризуют ее как государственный терроризм.
В связи с этим власти Республики Южная Осетия намерены использовать все имеющиеся средства и возможности для недопущения на своей территории планируемой в Грузии масштабной дестабилизации», - говорится в сообщении МИД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest