Состоялась встреча оргкомитета по реализации донорской программы с международными экспертами

пт, 23/11/2007 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча представителей организационного комитета по реализации донорской программы по экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта Леонида Тибилова и Индиры Медоевой с международными экспертами по выработке программ проведения тренингов Шекспиром Вайдя и Тараной Гасановой.
«Обсуждались вопросы отбора заинтересованных лиц по разным отраслям и проведения тренингов» - сказал корреспонденту «Рес» Леонид Тибилов.
По его словам, «происходит реализация донорской программы. Международные эксперты приехали сюда с целью на месте изучить все вопросы. Как известно, в Цхинвале открыт центр экономического развития в рамках этой программы, который занимается вопросами проведения тренингов по ряду направлений».
В ходе беседы югоосетинская сторона обратила внимание международных экспертов на то, чтобы при составлении программ для проведения соответствующих тренингов в области строительства, социальной сферы и других областей были составлены таким образом, чтобы люди прошедшие обучение, смогли бы использовать приобретенные знания на практике.
«Также мы рекомендовали международным экспертам при составлении этих программ исходить из того, чтобы в тренингах был использован республиканский кадровый потенциал, так как у нас есть достаточно грамотных специалистов», - сказал Тибилов. «Внимание международных экспертов было также обращено на необходимость открытия в Южной Осетии профессионально-технического колледжа, который будет работать на общих основаниях, где учащиеся смогут получать образование с соответствующим сертификатом, как это было до начала грузинской агрессии», - заключил Леонид Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest